Товаров: 
--
 шт.
На сумму: 
 руб
В сравнении: 
--
 тов.
валюта:
На главную О магазине Как сделать заказ Оплата Доставка Возврат Скидки Контакты
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
УДИЛИЩА
КАТУШКИ
ЛЕСКИ, ШНУРЫ
КРЮЧКИ
ПОПЛАВКИ,БОМБАРДЫ
Приманки
Сумки, чехлы, коробки
ПРИКОРМКИ
АКСЕССУАРЫ (ведра, подсаки, застежки, кормушки, подставки)
СОПУТСТВУЮЩИЕ ТОВАРЫ (одежда, обувь, палатки, рюкзаки, очки)
ЗИМНЯЯ РЫБАЛКА
ЛОДКИ И МОТОРЫ
ПОДАРОК РЫБОЛОВУ
Каталог статей
Новости / Shimano Ocean Pliers CT-075D
Главная Новости Shimano Ocean Pliers CT-075D

Shimano Ocean Pliers CT-075D

У ведущих японских производителей рыболовных снастей

Shimano Ocean Pliers CT-075D

У ведущих японских производителей рыболовных снастей, с полным ассортиментом «от и до», обязательно присутствует в каталоге большое количество разного мелкого инструмента вроде ножей, кусачек, пассатижей и т.п. Цены на некоторые из этих вещей очень высокие, зато качество на уровне, да и изящество присутствует, не в пример, скажем, аляповатому рапаловскому рыболовному инструменту, отдающему дешевым Китаем.

Поскольку такие вещи не относятся к расходному материалу и покупаются надолго, зато используются часто, а качество их играет действительно важную и заметную роль (режет — не режет, кусает — не кусает, удобно пользоваться — неудобно пользоваться), то стоит брать себе самое лучшее. С инструментом сейчас вообще проблема. Наводнивший нашу страну дешевый китайский ширпотреб очень часто имеет никудышное качество и в подметки не годится тем инструментам, что выпускались в свое время в СССР. А хорошие вещи трудно найти в продаже даже за хорошие деньги, разве что в интернет-магазинах их поискать, но там их не «пощупаешь», а подержать инструмент в руках перед покупкой очень важно, если не знаком с конкретной моделью.

Shimano Ocean Pliers

Самый распространенный, наверное, рыболовный инструмент — это маленькие кусачки для лески, которые можно держать на рулетке, прицепленной к жилету или куртке. Без перекусывания лески практически не бывает рыбалки, и такая штука всегда должна быть под рукой. Реже используются, но также относятся к обязательному списку снаряжения серьезного рыболова пассатижи, которые можно держать в коробке для принадлежностей, в рюкзаке, сумке и т.п. Зажать дробину или картечину, перекусить металлический поводок или крючок, воткнувшийся в руку, выполнить мелкий ремонт в походных условиях — во всех этих случаях пригодятся пассатижи. Причем для полного снаряжения, которое не носится постоянно на себе, а находится во время ловли рядом (на берегу, в машине, в лодке…) лучше брать полноценный, настоящий инструмент. У «Shimano» из такого есть модель «Ocean Pliers CT-075D», совмещающая в себе плоскогубцы с насечками на губках и кусачки возле шарнира.

«Ocean Pliers» изготовлены из высококачественной хромованадиевой стали и совершенно не имеют люфта в шарнире. Концы губок при сведении точно совмещаются друг с другом. Внутри на губках на участке длиной 18 мм выполнена мелкая насечка, обеспечивающая надежное удержание деталей.

Вообще-то, противоречие пассатижей как комбинированного шарнирно-губцевого инструмента заключается в том, что плоскогубцы чуть ли не вечны (за исключением откровенно плохих экземпляров), а кусачки имеют свойство затупляться в процессе использования. Поэтому век пассатижей (до их самостоятельного превращения в простые плоскогубцы) в первую очередь определяется качеством режущих кромок. Практическое использование «Ocean Pliers», показывает, что с кромками здесь все в порядке. Они играючи режут как любую леску, от тонкой поводковой мононити до «вредной» плетенки, так и металлические поводки, и очень долго не тупятся. Легко и аккуратно режется и тонкая бумага (это классическое «народное» испытание пассатижей). Способность перерезать самые тонкие материалы объясняется не только заточкой лезвий, но и небольшим зазором, остающимся между губками после их сведения, благодаря которому все давление от рукояток передается в первую очередь на режущие кромки.

Shimano Ocean Pliers

Рукоятки эргономичные, выполнены из прочного, эластичного синтетического материала, с внешней стороны слегка шероховатые, посажены очень плотно. В работе удобные. Недостаток их в том, что сравнительно светлое синее с металлическим блеском покрытие со временем пачкается.

По размеру и функциональности «Ocean Pliers» можно считать удачным компромиссом именно для рыболовного снаряжения. Компактные и не слишком тяжелые, они вполне уместны в ящике, коробке с принадлежностями, кармашке рюкзака или сумки.

У «Shimano» есть еще похожий на «Ocean Pliers» инструмент — «Lure Pliers CT-076D» с приспособлением для открывания заводных колец. Цена как на 075D, так и 076D выглядит астрономической, и это серьезный минус. Следует, однако, учитывать, что, во-первых, цены на всю симановскую продукцию, а в особенности на товары с японского рынка, сильно выросли за последнее время, а во-вторых, любые пассатижи профессионального класса, произведенные в развитой стране, стоят недешево (можно покопаться в интернете и сравнить…).

Факты

Фирма: «Shimano» (Япония)

Модель: «СT-075D»

Длина: 182 мм

Масса: 130 г

Расфасовка: по 1 штуке в прозрачной пластмассовой коробочке

Страна производства: Япония

Ориентировочная цена: 1900 руб.

 
Образец предоставлен: Интернет-магазин «Рыболов»
 
Данная статья представлена интернет-газетой о рыбалке Daily-Fishing, с материалами которой Вы можете ознакомиться здесь http://www.daily-fishing.ru
Новости
01-06-2013 В ПРОДАЖЕ ЛОДКИ ПВХ QUICK STREAM

 

Подробнее
16-05-2013 НОВИНКА. КАРПОВАЯ МЕБЕЛЬ QUICK STREAM
Подробнее
18-04-2013 Новинка КАРПОВАЯ МЕБЕЛЬ "QUICK STREAM"

 

Подробнее
Архив новостей
Новинки
Все новинки